SOUND MUSEUM VISION

渋谷の地下に広がるこの巨大なスペースには、さまざまな表情があります。

イベントを読み込み中

今年で7回目となるやついいちろう主催の「YATSUI FESTIVAL!」2018年も開催発表!
YATSUI FESTIVAL! 2018

今年で7回目となるやついいちろう主催の「YATSUI FESTIVAL!」2018年も開催発表!

今年で7回目となるやついいちろう主催の「YATSUI FESTIVAL!」2018年も開催発表!
やついフェスは、音楽・お笑い・ミュージシャン・文化人を交えて渋谷エリアを連動して行うエンタテインメントフェス。
1日の出演者数は日本最大級を誇り、渋谷エリア最大となる都市型周遊フェスとして、2012年はきゃりーぱみゅぱみゅ、小室哲哉、ハマカーンら、
2013年はTRF(DJ KOO & YU-KI)、中村一義 with Hermann H. & The Pacemakers、かもめんたる、2014年は高橋ジョージ、レキシ、堀江貴文、
2015年からは2日間開催となり来場者も1万人を突破し、私立恵比寿中学、ハナレグミ、小林幸子、松本伊代&早見優、
2016年は南野陽子、泉谷しげる、岡崎体育、Charisma.com、TKO、2017年は八代亜紀、PUFFY、筋肉少女帯、稲川淳二、酒井法子 などなど、
超豪華で幅広いジャンルの出演者が参加し、チケットも毎年完売するやついフェス。
昨年より参加店舗として「LOFT9 shibuya」も加わり全12会場となり、2DAYS開催、2日間で1万人規模の渋谷最大級のフェスです!

今年も例年以上のボーダーレスな出演者がラインナップ。面白いフェスになりそうな予感が満載デス!!!

FLYER DISCOUNT

With Flyer料金が設定されているイベントにてこのフライヤー画像を携帯電話等の画面でエントランスにてご呈示頂いた方は、With Flyer料金にてご入場いただけます。

For those who show the image on mobile phone etc. of this flyer image at events which offers "with flyer" discount can receive discount.

友達に知らせる

日時:
2018年6月16日(土)・17(日)
両日共に open / start 12:30(11:00よりリストバンド交換予定)
※6歳未満入場不可、オールスタンディング

開催店舗:
TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-nest、TSUTAYA O-Crest、duo MUSIC EXCHANGE、7th FLOOR、clubasia、VUENOS、GLAD、SOUND MUSEUM VISION、HARLEM PLUS、LOFT9 Shibuya(合計12店舗)

前売り情報:
【特別先行早割チケット】
1月27日(土) 12:00~2月21日(水)23:59

1) 2日通し券 11,000円(各日ドリンク別)
2) 1日券(6/16) 6,000円(ドリンク別)
3) 1日券(6/17) 6,000円(ドリンク別)
■イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/
※先着先行 ※規定枚数に達し次第販売終了

【先着先行チケット】
2月22日(木)12:00~3月7日(火)23:59

4) 2日通し券 12,500円(各日ドリンク別)
5) 1日券(6/16) 6,800円(ドリンク別)
6) 1日券(6/17) 6,800円(ドリンク別)
■イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/

【一般前売りチケット】
3月8日(木) 12:00~

7) 2日通し券 12,500円(各日ドリンク別)
8) 1日券(6/16) 6,800円(ドリンク別)
9) 1日券(6/17) 6,800円(ドリンク別)
■イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/
■O-EAST店頭 03-5458-4681(初日は電話予約のみ)

INFOMATION:
オフィシャルサイト : http://www.yatsui-fes.com/
オフィシャルTwitter:https://twitter.com/YATSUIFES
オフィシャルFacebook:https://www.facebook.com/YATSUIFES
オフィシャルInstagram : https://www.instagram.com/yatsuifes

 

主催:やついいちろう
協賛:株式会社イープラス
制作:シブヤテレビジョン / トゥインクルコーポレーション / SALMONSKY
協力:ビクターエンタテインメント / duo MUSIC EXCHANGE / Culture of Asia / 7th FLOOR / 株式会社グローバル・ハーツ / 株式会社おたのしみ研究所 / LOFT9 Shibuya

お問い合わせ:
TSUTAYA O-EAST 03-5458-4681

 


LIVE

:

やついいちろう

【緊急発表アーティスト】
田中貴(サニーデイ・サービス) / 三拍子 / ホシカワ

【第六弾アーティスト62組】
アキシブproject / あっとせぶんてぃーん / 天晴れ!原宿 アマレス兄弟 / 有村ホナミ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) 安藤きらり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト)/ 五十嵐やすみ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) 石出奈々子 / 石橋哲也 / 銀杏亭魚折(フェスボルタ推薦枠) イワイガワ / uijin / 打首獄門同好会 / エレ片 / エレ片劇団 / エレキコミック / 大槻ケンヂ / 大宮エリー 尾崎桃子(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 踊Foot Works / ORESAMA / かぎしっぽ 加藤みのり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / かもめんたる / キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!) 栗山夢衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / ゲッターズ飯田 / CY8ER 相良朱音(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Sunrise In My Attache Case ぜんぶ君のせいだ。 / 立川吉笑 / 田中しろめ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) 谷本貴義 / 玉川太福(曲師:玉川みね子) / 田村芽実 / DJ KOUHEI’king’NOZAKI / DJ KOO 2 / DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン) / 飛石連休 / どぶろっく / 流れ星 / 名古屋CLEAR’S / なみだ藍 243と吉崎綾 / ニッチロー’ / 日本語ラップ研究会 / 花香よしあき / 半田健人 / ヒナタとアシュリー / 兵庫慎司 平山宙歩 (RN アダムスキー)(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) 藤田恵名 / 藤本麻衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) predia / ペンギンズ / 眉村ちあき(フェスボルタ推薦枠) / もりせいじゅ よしえ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト)/ LOOP H☆R (フェスボルタ推薦枠)/ ロコビッチ

【発表アーティスト日割り 6月16日(土)】 172組
DJやついいちろう/ エレ片 / キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!) / AIMI / アキシブproject / あだち麗三郎クワルテッット/ 新しい学校のリーダーズ / アップアップガールズ(仮) / アップアップガールズ(2) / アップアップガールズ(プロレス) / アナログタロウ / アマレス兄弟 / amiinA / 綾瀬マルタ / あらかじめ決められた恋人たちへ / Yes-man / 石川カズキ / 石橋哲也 / THEイナズマ戦隊 / uijin / UQiYO / 梅垣義明 / 梅棒 / エキストラ / EZOorDIE! / エルシャラカーニ / エロメン一徹&月野 / おいしくるメロンパン/ 大槻ケンヂ / 大友良英 / スペシャルビッグバンド / 大宮エリー / おくまん / オジンオズボーン / おとといフライデー / おとぼけビ~バ~ / ONIGAWARA / ORESAMA  / かぎしっぽ / Gacharic Spin / かにゃ / カノエラナ / 神谷明 / かもめんたる /  Calmera(カルメラ) / 川村ゆきえ / 川本真琴ビッグバンド / ギース / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / 吉川友 / キック/ くじら / 栗コーダーカルテット / CRCK/LCKS/ ザ・クロマニヨンズ / Gateballers / ゲッターズ飯田 / コウメ太夫 / GOING UNDER GROUND / ゴールドラッシュ / 小島麻由美 / 紺野ぶるま / CY8ER SUNNY CAR WASH / ザ・ぷー / Sunrise In My Attache Case / SHE IS SUMMER / Shiggy Jr. / ジグザグジギー / 柴田聡子 /  渋さ知らズオーケストラ / しまおまほ/ 集団行動 / じゅじゅ / showmore / シロたろし/  新宿カウボーイ/ SuiseiNoboAz / SUSHIBOYS / THE STARBEMS / STARMARIE / Special Favorite Music / T HERE THERE THERES / SODA! / 曽我部恵一 / sora tob sakana / だーりんず/ TAIGA / DADARAY / 立川吉笑 / 谷本貴義 / 玉川太福(曲師:玉川みね子) /  月見峠 / 2 / DJ KOO / DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン) / DJみそしるとMCごはん /  D.W.ニコルズ / TENDRE / 電波少女 / トクマルシューゴ / toddle / 飛石連休 / THE TOMBOYS / ナイツ/ 永井真理子 / 中村一義(Acoustic set with 岡本洋平) / なすなかにし / ななめ45° / 軟式globe。’12 / 243と吉崎綾 / 虹の黄昏 / ニッチロー’  / 日本語ラップ研究会 /  人間椅子 / 脳みそ夫 / のん / hy4_4yh / ぱいぱいでか美 / Have a Nice Day! / 馬鹿よ貴方は / 爆乳ヤンキー / 爆烈Q / 馬喰町バンド / はしこばし / ばってん少女隊 / 原田ちあき/ ハ リウッドザコシショウ / ピーマンズスタンダード/ ヒ ナタとアシュリー / ビューティフルハミングバード / 兵庫慎司 / FantaRhyme / ブーメラン学園/ FAKY / 藤子 / 藤田恵名 /  BRATS / the peggies / ペンギンズ / ボギー&モンドくん / 星野みちる / マキタスポーツ(solo) / 街裏ぴんく / マッチョ29 / Mats Gustafsson / まねきケチャ / 魔法使いアキット / maruco.  / 南大介  /宮武ぜんた / MINT / mate box / モーモールルギャバン / モグライダー / ものんくる / 森井あきひと / もりせいじゅ / mol-74 / MONSTER大陸 / ヤなことそっとミュート / ゆけむりDJs / ゆるめるモ! / RHYMEBERRY / ラ・サプリメント・ビバ / ラブレターズ / lyrical school / Lucie,Too / Layne / レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / わーすた / Wanna-Gonna / ワンダフルボーイズ

【発表アーティスト日割り 6月17日(日)】 175組
DJやついいちろう / エレ片劇団 / エレキコミック / アーバンギャルド / アカシック / 阿佐ヶ谷姉妹 / 麻美ゆま / あっとせぶんてぃーん / 天晴れ!原宿 / 綾瀬マルタ/ 有村ホナミ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 安藤きらり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Yes-man / 五十嵐やすみ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 石川カズキ / 石出奈々子 / 石野真子 / 石橋哲也 / 銀杏亭魚折(フェスボルタ推薦枠) / いつもここから / 犬の心 / imai(group_inou) / イワイガワ / 岩見十夢 / ウエストランド / 打首獄門同好会 / エキストラ/  Emerald / EMPiRE / おくまん / 尾崎桃子(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) 踊Foot Works / おやすみアトム / 小山田壮平 / オワリカラ / カジヒデキ / かせきさいだぁ&ハグトーンズ / 加藤みのり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) /  かにゃ / カネコアヤノ /  Calmera(カルメラ) / 神田莉緒香 / KIWILIPS / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ) / 奇妙礼太郎 / Q-pitch / 清 竜人  / 煌めきアンフォレント / 空中カメラ / クマムシ / 栗山夢衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Groovy Rubbish / ゲッターズ飯田 / ゴールドラッシュ / 国府達矢 /  DJ後藤まりこ / KONCOS / 蔡忠浩(bonobos) / 相良朱音(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / サニーデイ・サービス / Sawagi / Gたかし / シバノソウ / ジャッキーちゃん  / JABBA DA FOOTBALL CLUB / シャムキャッツ / しゃもじ / Schroeder-Headz / 瞬間メタル /
しりあがり寿 / シロたろし / 水前寺清子  / 水中、それは苦しい / 杉作J太郎 / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / SEVENTEEN AGAiN / ぜんぶ君のせいだ。/ そうすけ / sooogood! / ダイアモンド ユカイ / 田中しろめ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / ダブルネーム / タブレット純 /  玉置標本 / 田村芽実 / DALLJUB STEP CLUB / たんこぶちん / Chip Tanaka / 月見峠 / DJ KOUHEI’king’NOZAKI / DJ DEKKA(デッカチャン) /  DJニッチャメン / DÉ DÉ MOUSE(band set) / DENIMS / TENSAI BAND II / TENDOUJI / Tempalay / TEMPURA KIDZ / 東京女子流 / 堂島孝平 / DOTAMA / どぶろっく / ドミコ  / トリプルファイヤー / Nakanoまる / 流れ星 / 名古屋CLEAR’S / THE 夏の魔物 / なでksジャパン / なみだ藍 / 南波志帆 / ニガミ17才 / 西寺郷太(NONA REEVES) / 西村ひよこちゃん / 26時のマスカレイド / ニトロデイ / notall / Hi-Hi  /ぱいぱいでか美 /  爆烈Q / はしこばし / パソコン音楽クラブ / X-GUN / 花香よしあき / バニラビーンズ  / 原田ちあき / PARIS on the City!/ 春ねむり / バレーボウイズ / 半田健人 / BAND PASSPO☆ / BILLIE IDLE® / BiSH / 兵庫慎司 / 平山宙歩 (RN アダムスキー)(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / フィロソフィーのダンス / 風藤松原 / ブーメラン学園 / 藤子 / 藤本麻衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / BRIAN SHINSEKAI / predia / ボギー&モンドくん / bonobos / ホフディラン /  WHY@DOLL / マキタスポーツ(band) / 街裏ぴんく / マッハスピード豪速球 / マツモトクラブ / 眉村ちあき(フェスボルタ推薦枠) / MIGMA SHELTER / 南大介 / 宮沢章夫 / MONO NO AWARE / 森井あきひと /
ジャンベ太鼓 / 縄文太鼓 / 茂呂剛伸 / ゆけむりDJs / よしえ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 吉田豪 / 吉田凜音 / RAM RIDER /  Rude-α / LOOP H☆R (フェスボルタ推薦枠) / ルシファー吉岡 / Luby Sparks / レッスン祐輝 / ROLL-B DINOSAUR(織田哲郎 (Guitar) / ダイアモンド ユカイ (Vocal) / CHERRY (Drums) / ASAKI (Guitar) / JOE (Bass) ) ロコビッチ / ロッカジャポニカ / ロリィタ族。 / The Wisely Brothers / 脇田もなり / わらふぢなるお / ワンダフルボーイズ

 

!!!タイムテーブル発表!!!

Loading title...

x